交通アクセス

HOME / 交通アクセス / 無料送迎バスのご案内

無料送迎バスのご案内

当院と姪浜駅・室見駅・小戸エリアを結ぶ無料送迎バスを運行しております。お気軽にご利用ください。

送迎バスをご利用する際のお願い
・乗車の際はバスに向かって片手をあげ、合図してください。
・降車の際は、事前に運転手にお申し出ください。
・交通渋滞、災害等で、運行時間が遅れたり、運休する場合がありますので、ご了承ください。
・定刻時間を5分過ぎてもバスが来なかった場合は、当院までご連絡ください。

送迎ルート

姪浜コース

朝一番便 朝便
姪浜駅北口 8:00
福岡信用金庫前 8:03
早良病院着 8:10
通常便 1便 2便 3便 4便 5便 6便
早良病院発 10:15 10:30 10:45 11:15 11:30 11:45
姪浜バス停 10:18 10:33 10:48 11:18 11:33 11:48
姪浜駅北口 10:22 10:37 10:52 11:22 11:37 11:52
福岡信用金庫前 10:25 10:39 10:54 11:24 11:39 11:54
早良病院着 10:27 10:41 10:56 11:26 11:41 11:56
  7便 8便 9便 10便 11便 12便
早良病院発 12:00 13:30 13:45 14:15 14:30 14:45
姪浜バス停 12:03 13:33 13:48 14:18 14:33 14:48
姪浜駅北口 12:07 13:37 13:52 14:22 14:37 14:52
福岡信用金庫前 12:09 13:39 13:54 14:24 14:39 14:54
早良病院着 12:11 13:41 13:56 14:26 14:41 14:56
<ご注意ください>
・朝一番は姪浜バス停では乗降できません。
・日・祝祭日の運行は致しません。
・土曜日の10便、11便、12便は運行致しません。

室見・愛宕コース

室見・愛宕コース 1便 2便 3便 4便
早良病院発 10:45 11:45 13:40 14:40
愛宕下バス停 10:47 11:47 13:42 14:42
室見駅バス停 10:48 11:48 13:43 14:43
室見4丁目バス停 10:50 11:50 13:45 14:45
室見3丁目バス停 10:51 11:51 13:46 14:46
室見1丁目バス停 10:55 11:55 13:50 14:50
室見駅バス停 10:56 11:56 13:51 14:51
愛宕下バス停 10:57 11:57 13:52 14:52
早良病院着 11:00 12:00 13:55 14:55
<ご注意ください>
・日・祝祭日の運行は致しません。
・土曜日の4便は運行いたしません。

小戸コース

小戸コース 1便 2便 3便 4便
早良病院発 10:15 11:15 13:10 14:10
名柄団地 10:18 11:18 13:13 14:13
エンゼルコート前 10:19 11:19 13:14 14:14
小戸東公園前 10:21 11:21 13:16 14:16
ファディ前 10:22 11:22 13:17 14:17
ジョイフル前 10:25 11:25 13:20 14:20
早良病院着 10:30 11:30 13:25 14:25

平成20年3月1日(土)施行

テラシス桜花・
ヘルスケアさわらコース
1便 2便 3便 4便
早良病院発 10:33 11:33 13:28 14:28
テラシス桜花 10:36 11:36 13:31 14:31
ヘルスケアさわら 10:39 11:39 13:34 14:34
早良病院着 10:40 11:40 13:35 14:35

平成26年6月2日(月)施行

<ご注意ください>
・日・祝祭日の運行は致しません。
・土曜日の4便は小戸コース、テラシス桜花・ヘルスヘアさわらコースとも運行致しません。
交通アクセス
交通のご案内
無料送迎バスのご案内
早良病院
〒819-0002
福岡市西区姪の浜2丁目2番50号
092-881-0536


ページTOPへ戻る